News
Steirische U13/U11 Meisterschaften in Judenburg

 

Lisa Storer holte sich in Judenburg am 23/24.05.2009 3 Steirische Meistertitel !

Bild: Laura Gimpel, 3 fache Meisterin Lisa Storer, Bianca Derler

Mannschaftsmeister mit Vereinskollegin Bianca Derler

1.Platz Einzel U13

1.Platz Doppel mit Julia Unterweger (Post)

2.Platz Mixed Bewerb mit Tobias Scherer (Puch/Feldkirchen)

weitere Erfolge des TTC Übelbach:

2.Platz Doppel Bianca Derler und Laura Gimpel

3.Platz Einzel U13 Bianca Derler

                        Laura Gimpel

Wir gratulieren den Spielerinnen zu diesen Erfolgen !!!!!!!!

 

 
Training einer Topmannschaft der 1 Bundesliga

Kurzfristig stellte der TTC Übelbach seine Halle für ein Training des Halbfinale Teilnehmers der 1 Bundesliga Herren SPG Raika Ligist / Don Bosco Graz

zur Verfügung.

Ein interresantes Erlebnis für den Übelbacher Nachwuchs !! 

Bild: Gerold Gabor, Simoner Christoph, Chef/Sponsor Herr Eberhart, Somosi Miklos, Spieler/Trainer Qianli Qian, Lengerov Kostadin

 

 
Tag des Sports

Storer Lisa und Kovacs Karina nehmen am Sonntag 17.Mai 2009 bei der Veranstaltung

AUF ZUM 3.TAG DES SPORTS / Tischtennis in Graz teil.

Ort: Zelt 12 zwischen Fischlokal Nordsee und Porzellan Klammerth !!!!

 
Meisterschaft 2008/2009

Unterliga Süd:

Wir gratulieren den TTC Übelbach /1 zum Meistertitel in der Unterliga Süd ! Die Spieler Jürgen Pichler, Mirnes Korugic, Karina Kovacs wurden mit 33 Punkten Meister in der Unterliga Süd - der 2 Platz ging an SPG Judendorf/Eisbach/2 - 3 Platz ATUS Graz /1.

Einzelrangliste:  1 Platz         Jürgen Pichler

                     14 Platz        Mirnes Korugic

                     24 Platz        Karina Kovacs

Gebietsliga Südwest:

Der TTC Übelbach nahm in dieser Klasse mit 2 Mannschaften teil. Der Konkurenzkampf war dadurch sowohl Mannschaftlich als auch in der Einzelrangliste sehr groß und die eine oder andere Wettschuld muß im Sommer eingelöst werden!!

Ergebnisse:  5 Platz TTC Übelbach/2          Spieler: Otto Pichler, Simoner Helmut, Fritz Kirchweger, Daniela Storer

                 8 Platz TTC Übelbach/3          Spieler: Monika Pretterhofer, Sandra Pabi, Franz Haas

                                                            Einzelrangliste:  9 Platz Monika Pretterhofer

                                                                                 10 Platz Otto Pichler

                                                                                 19 Platz Helmut Simoner

                                                                                 22 Platz Sandra Pabi

                                                                                 33 Platz Franz Haas

                                                                                 34 Platz Siegfried Kirchweger

                                                              zu wenig Einsätze Storer Daniela

1.Klasse Südwest:

Ein guter Platz im Mittelfeld wurde von den Spielern Mihail Pislaru (Einzelrang 12 PLatz), Katrin Jauschnig (21 Platz),Dieter Pretterhofer (30 Platz),

Nicole Pabi, Ramona Handl,Heike Handl,Aida Saletovic, Lisa Storer,Bianca Derler,Roman Katzbauer,Lukas Maier erziehlt !!

TTC Übelbach/4 8 Platz !!

 
«StartZurück1112131415WeiterEnde»

Seite 15 von 15
 
01.jpg